История успеха летней программы Provocarea verii!

Какое счастье жить в деревне летом! Вокруг вода, леса, луга, поля и возле домика фруктовые деревья, а чуть подальше к лесу тополя. Здесь летом очень мило и красиво и летний воздух очень чист. Деревья шелестят листвой игриво, в сирени слышен соловьиный свист.

Вот мы и решили предложить нашим читателям сразу после окончания учебного года провести летние каникулы в деревне у бабушки. Библиотекари предложили детям познакомиться друг с другом и отправиться отдыхать в деревню к бабушке. Для них был подготовлен активный и познавательный отдых на каждый день. Был собран рюкзак: из разных предметов дети выбрали только те, которые им действительно пригодятся во время летнего отдыха. Восковой свечкой библиотекари пишут слоган CITEȘTE. DISCOPERE. CREЕAZĂ. Если закрасить лист акварелью, то его можно будет прочитать. Из предложенного выбрать чем можно закрасить. Итак, конкурсы и познавательные приключения начались…

На каждый день библиотекари разработали и предложили детям развлекательно-познавательную программу.DSCN7448

По приезду в деревню дети попали под дождь. Поэтому им было предложено изучить природные явления. На следующий день ребята узнали какие животные являются домашними, а какие дикими. Пришлись ребятам по душе и лесные приключения. Полученные знания они применили при изготовлении совместными усилиями стенда Cuperci comestibile și otrăvitoare.

Что растет у бабушки на грядке? Библиотекари вместе с детьми создали постер Во саду ли, в огороде… Нашим читателям-мальчикам понравилось отправиться с дедушкой на рыбалку. Видео 10 самых больших рыб и уловов в мире просто поразило их. Последний день летнего путешествия, который назывался “Возвращаемся домой в Кишинев” был посвящен столице нашей Родины. Конкурсы “Узнаем любимый город”, “Кишинев и кишиневцы”, “Город, страна…” в игровой форме помогли детям лучше узнать Кишинев. А настольная игра “Библиотеки Кишинева”, изготовленная библиотекарями вместе с детьми, помогла ребятам узнать какие еще библиотеки, кроме нашей есть в Кишиневе.

DSCN7385

Каждый день дети с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, викторинах и читали интересные книги.

 

 

Оставьте комментарий